ESTRUTURA DA CÂMARA

FUNÇÃONOMEEMAIL
Assessora de Gabinete do Presidentepresidente@camaraabelardoluz.sc.gov.br
Assessor JúridicoGilberto Galeskijuridico@camaraabelardoluz.sc.gov.br
Agente de Comunicação SocialLuiz Carlos Briza Juniorimprensa@camaraabelardoluz.sc.gov.br
ContadorEdson Antonio Valgoivalgoi@faee.com.br
Assessor Parlamentar Driano Fantinellicontabilidade@camaraabelardoluz.sc.gov.br
Assessor Legislativo Fabricio Macielsecretaria@camaraabelardoluz.sc.gov.br
Assessor Legislativo Anderson Andreissecretaria@camaraabelardoluz.sc.gov.br
RecepcionistaNeila Teresinha Rita Grosbelli
Agente de Serviços GeraisDinorá Teresinha dos Santos
Agente de Serviços GeraisVera Lucia Brasil da Silva