15ª LEGISLATURA

POSSE 01.01.2017

Carla Cristina Antunes Kleinebing

Carlos de Sennes Pinto

Fabrício Zorzi

Germino Gotardo *  (Licenciado)

Isabel Jesus de Andrade

Lucas Sernajoto 

Marcil Pompeo da Silva

Queila Cristina Baretta

Selvino Pereira da Silva** (Licenciado)

Tiago Sefani Kosinski

Vilmar Baumgratz

Otílio da Câmara (Suplente)

Eldi Zanchet (Suplente)

* Licenciou-se para assumir Secretaria Municipal de Infraestrutura. 

** Licenciou-se para assumir Secretaria Municipal de Agricultura. 

14ª LEGISLATURA

POSSE 01.01.2013

Armindo Andreis

Avelino Paulo Andretta

Alzomiro Brizola de Jesus 

Antonio de Medeiros

Carlos De Sennes Pinto

Isabel Jesus de Andrade

Joel José Tomazi

Roberto Vilant de Biasi

Otilio da Camara

Pedrinho de Oliveira Nunes

Vilmar Timótio Rosa de Oliveira

13ª LEGISLATURA

POSSE 01.01.2009

Armindo Andreis

Avelino Paulo Andretta

Claudecir Sperotto

Joel José Tomazi

Luiz Antonio Mignoni

Márcia Silvana do Santos

Marcil Pompeo da Silva

Otílio da Câmara

Sebastião Vitt Candido

Antonio  de Medeiros - Assumiu a Titularidade dia 25/07/11, no lugar do Vereador..

Antonio Kleinebing - Assumiu a Titularidade dia 25/07/11...

12ª LEGISLATURA

POSSE 01.01.2005

Armindo Andreis
Carlos de Sennes Pinto
Denilson Luiz Rodighero
Joel José Tomazi
Jocimar Luis Narzetti
Lecio Luiz Panisson
Luis Alberto Piccinin
Marlene Agheta Piccinin
Vilmar Lemes de Souza

11ª LEGISLATURA

POSSE 01.01.2001

Ademir Antonio Cappellesso
Denilson Luiz Rodighero
Euclides José Pensin
Francisco Nicolau Verginaci
Geraldo Gotardo
Luiz Alberto Piccinin
Maicon Antonio Kleinebing
Marlene Agheta Piccinin
Mirian Fátima Bodaneze Kuhn
Otilio Da Câmara
Rosane Fátima Coronetti Domanski

10ª LEGISLATURA

POSSE 01.01.1997

Armindo Andreis
Euclides José Pensin
Francisco Nicolau Verginaci
Joares Vitório Rotava
Luiz Alberto Piccinin
Luiz Vesso Marcolan
Maicon Antonio Kleinebing
Mírian Fátima Bodanese
Otilio da Câmara

9ª LEGISLATURA

POSSE 01.01.1993

Adelar Francisco Pastore
Cleomar Finger
Eldi Zanchet
Joares Vitório Rotava
Luiz Alberto Piccinin
Pedro Nora/Otilio da Câmara
Raul Getúlio Teixeira
Sebastião Witt de Cândido
Vercino Zanchet

8ª LEGISLATURA

POSSE 01.01.1989

Aderbal dos Santos Reis
Cleomar Finger
Darcilo Nadin
David José Scarabelotti
Eldi Zanchet
Enor Antonio Pazinato
Laury Luiz Deon
Otilio da Câmara
Pedro Nora

7ª LEGISLATURA

POSSE 01.02.1983

Airton Dall’Agnol
Eldi Zanchet/ Aderbal dos Santos Reis
Jacir João Tirloni
Maria de Lourdes Bodanese
Nildo Santin
Otilio da Câmara
Valdir Dalmolin/Claudir Favero
Valdir Luiz Stefani
Vercino Zanchet

6ª LEGISLATURA

POSSE 01.02.1977

Arcy Romano
Cenésio Vidal Candido
Itacir Catapan
Lécio Luiz Panisson
Maximino Rodighero
Orides Dalben
Otilio da Câmara
Paulo Guedes Machado
Plínio Fuzinatto

5ª LEGISLATURA

POSSE 31.01.1973

Angelo Fabrício
Casemiro Benedetti
Euclides Oliveira da Luz
Getuliano Michelin
Ivo Vieira Granemann
João Póggere
Josué Ferreira de Almeida
Rigoberto Zandoná
Roland Pearsch

4ª LEGISLATURA

POSSE 31.01.1970

Adão Pedro dos Santos
Agenor Barretta
Arno de Andrade
Deonildo Adréa Rodighero
Euclides Afonso
Euclides Lorenzoni
Gregório dos Santos

3ª LEGISLATURA

POSSE 31.01.1967

Antônio Danilo Cavalli
Adelar Antônio Begnini
Aduino Luiz Martini
Ageniple Silva
Alduino Luiz Rodighero
Edilio Raphael Lunardi
Francisco Paula da Silva Filho

2ª LEGISLATURA

POSSE 31.01.1963

Agenor Ricardo da Silva
Boanelgino Neves de Sá
Domingos Brandini
Francisco Paula da Silva Filho
Odilon Pacheco Bortolotti
Pedro Pegorraro
Adoino Goldoni/Aduino Luiz Martini, por ter sido o titular eleito Prefeito e assumir o Executivo Municipal.

1ª LEGISLATURA

POSSE 31.01.1959

Afonso Celso Linhares da Silva
Ageniple Silva
Armando Mazetti
Benjamim Dambros
João Karpinski
José de Sennes Pinto
Laurindo Zandoná